Француз-​фехтовальщик отбился от ворвавшихся в его дом грабителей средневековым мечом

Дата публикации: 15 декабря 2023 года в 11:28.
Категория: Происшествия.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

Француз из городка Монтаржи стал национальным народным героем после того, как вооружился средневековым длинным мечом из своей коллекции и начал сражаться с бандой грабителей, ворвавшихся в его дом.

В видео-​интервью новостному порталу La Bonne Droite Седрик Галлино рассказывает, что инцидент начался, когда он проснулся однажды ночью и услышал приглушенные звуки в своем гараже. Сказав жене вызвать полицию, Галлино, коллекционер средневековых мечей, отправился выбирать подходящий длинный меч из своей коллекции.

Затем он ворвался в свой гараж, где хранит автомобиль и принялся размахивать мечом перед группой грабителей. Злоумышленники были шокированы, поняв, что попали в дом бородатого фехтовальщика.

“Когда они выходили, я бил по ним”, — сказал Седрик, используя навыки боя на мечах, которые он приобрел в молодости, когда обучался фехтованию на средневековых мечах и участвовал в соревнованиях по фехтованию.

Во время видеоинтервью он казался почти разочарованным неспособностью своих врагов противостоять его атакам длинным мечом.

“Они толкали друг друга, это был хаос”, — сказал Седрик.

Он добавил, что во время ожесточенной рукопашной схватки один из банды, который, по-​видимому, был лидером, вскочил на крышу машины, чтобы убежать от меча, где он закричал: “Ты сукин сын, мы знаем, где ты, мы найдем тебя!”

На это замечание француз ответил: “Ну да, придурок, ты у меня дома”.

В панике грабители сбежали из дома. Журналист в ролике выглядит ошеломленным тем, что кто-​то может защищаться во Франции, спрашивая его, не боится ли он свершить правосудие над теми, кто незаконно проник в его дом. На это мужчина просто говорит: “Я бы предпочел быть тем, кто убьет ублюдка, чем оказаться тем, по кому играет похоронный марш”.

После этого Седрик отправился в свою оружейную и раздал мечи остальным членам своей семьи — жене, племяннику и двум маленьким дочерям — и они всю ночь стояли на страже имущества.

Храбрость Седрика породила волну мемов и произведений искусства в его честь.

Даже комментаторы на Reddit восхваляли этого человека, а один написал: “Когда ты вор 3-го уровня, а торговец, которого ты пытаешься ограбить — отставной воин 20-го уровня”.

Новости по теме