Сотрудники МЧС патрулируют водоемы Хакасии

Дата публикации: 5 января 2024 года в 13:47.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС по ХакасииФото ГУ МЧС по Хакасии

Госинспекторы по маломерным судам проводят рейдовые мероприятия и профилактические патрулирования зимних водоемов республики. Хотя ледовое покрытие из-за морозов набрало безопасную толщину, есть опасные места, где возможен провал людей и техники.

Специалисты МЧС России по Хакасии работают и в праздничные выходные дни. Они выезжают на водоемы, чтобы побеседовать с рыбаками о мерах безопасности, вручить памятки и просто поздравить с Новым годом.

Морозная погода способствовала укреплению льда, особенно на закрытых водоемах. Однако есть опасные места, где под лёд провалиться проще простого. Это старое русло реки Енисей на Красноярском водохранилище, в текущем году там уже фиксировались провалы под лед авто- и мототехники. Эти случаи произошли на территории Красноярского края.

Инспекторы по маломерным судам напоминают любителям зимней рыбалки, что выезд на автомобиле на зимний водоем – всегда риск. Перед выходом на лед, убедитесь в его достаточной толщине. Не уверены в безопасности льда – не выходите на него.

Фото ГУ МЧС по Хакасии

Новости по теме