Росгвардия обеспечила безопасность жителей Хакасии в новогодние и рождественские праздники

Дата публикации: 7 января 2024 года в 14:37.
Категория: Общество.

Фото Управления Росгвардии по ХакасииФото Управления Росгвардии по Хакасии

В период проведения мероприятий, приуроченных празднованию Нового года и Рождества Христова, сотрудники Управления Росгвардии по Хакасии совместно с коллегами из других правоохранительных структур обеспечили охрану общественного порядка и безопасность.

Места проведения массовых мероприятий обследованы специалистами инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии по Хакасии на наличие подозрительных предметов.

Для обеспечения спокойствия граждан сотрудниками вневедомственной охраны организовано дежурство вблизи и на территориях проведения праздников. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведены дополнительные инструктажи и профилактические беседы с владельцами оружия и работниками частных охранных предприятий. Росгвардейцы напомнили, о правилах обращения с оружием, а также потребовали усилить меры по его сохранности.

Фото Управления Росгвардии по Хакасии 

Кроме того, в период всех праздничных выходных маршруты патрулирования росгвардейцев приближены к объектам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В том числе, особое внимание уделяется частному сектору. Внимание личного состава акцентируется на возможном возникновении аварий и возгораний и принятии необходимых мер по обеспечению безопасности жителей.

Фото Управления Росгвардии по Хакасии 

Новости по теме