В Абакане прошел первый этап конкурса профмастерства среди групп задержания Росгвардии

Дата публикации: 1 апреля 2024 года в 11:57.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В столице Хакасии состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников городского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Стражи правопорядка боролись за возможность представить свое подразделение на региональном уровне.

Соревнования состояли из теоретических и практических испытаний. Сотрудники продемонстрировали знания по правовой, специальной, технической, служебной, медицинской и огневой подготовкам.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Также конкурсанты выполнили нормативы по разборке и сборке пистолета Макарова и снаряжению магазина патронами, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии Хакасии.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Практический блок конкурса включал проверку силы, скорости и выносливости росгвардейцев: подтягивание на перекладине, челночный бег, прыжки через скакалку.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Финальной частью стала отработка группами задержания вневедомственной охраны практических действий при поступлении сигнала «тревога» с охраняемого объекта. Оценивались профессиональные действия при отработке разных вводных – от проникновения на объект грабителей до захвата преступниками заложников. Судьи строго следили за порядком прибытия групп задержания на сообщение, эффективность блокирования здания, четкость радиообмена с дежурным, правильность досмотра помещений и действий с «подозреваемыми».

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

По итогам конкурса победителем стали сотрудники из четвертого взвода городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии. В июне им предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки уже на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства с участием лучших групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии из городов Хакасии.  

Новости по теме