За февраль росгвардейцы пресекли в городах Хакасии более ста правонарушений и преступлений

Дата публикации: 1 марта 2024 года в 12:38.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

В феврале сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии 606 раз выезжали по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты. Из них в трех случаях пресечены попытки краж, в двух — грабежа.

Всего за минувший месяц на маршрутах патрулирования и охраняемых объектах сотрудники Росгвардии пресекли 99 административных правонарушений, задержали 10 подозреваемых в совершении преступлений и одного гражданина, находящегося в розыске. В феврале наиболее частыми основаниями для задержаний стали мелкое хулиганство, мелкие хищения и появление в состоянии опьянения в общественных местах, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

В День защитника Отечества росгвардейцы 30 раз выезжали по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты. На трех из них за мелкое хулиганство задержаны четыре гражданина.

Всего в Абакане, Саяногорске, Черногорске, Абазе и Сорске силами и средствами Росгвардии охраняется 1726 офисных зданий и различных заведений, 874 квартиры, дома и места хранения имущества граждан. Кроме того, кнопками тревожной сигнализации оборудованы 80 транспортных средств — 40 карет скорой помощи, 27 единиц городского общественного транспорта, 10 автомобилей физических лиц и 3 школьных автобуса. В ближайшее время охранной системой оснастят 30 процентов автотранспорта для перевозки детей во всех городах региона. 

Новости по теме