В Абакане росгвардейцы почтили память погибших в Афганистане земляков

Дата публикации: 15 февраля 2024 года в 13:08.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях в Абакане.

Представители ведомства посетили привокзальную площадь Абакана, где возложили цветы к мемориалу «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах».

По случаю 35-й годовщины завершения вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан росгвардейцы вместе с родными воинов-интернационалистов, членами организации «Боевое братство», ветеранами боевых действий, сотрудниками силовых ведомств, представителями органов власти и молодежных общественных организаций собрались отдать дань памяти землякам, погибшим на боевых задачах. 

Также офицеры ведомства провели тематические встречи с подрастающим поколением. Они рассказали о примерах отваги и мужества сотрудников Росгвардии, которые сегодня участвуют в защите Отечества от враждебных проявлений, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Новости по теме