В Абакане на жд вокзале прошли антитеррористические учения

Дата публикации: 29 марта 2024 года в 14:57.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Сотрудники структурных подразделений территориального управления Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении, организованном оперативным штабом в Хакасии. Тренировка прошла на железнодорожном вокзале г. Абакана.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии, согласно легенде, неизвестные лица с помощью беспилотного воздушного судна осуществили подрыв взрывного устройства, в результате чего произошло возгорание пассажирского вагона. После этого еще один вагон поезда вместе с находящимися в нем проводниками и пассажирами был захвачен условным злоумышленником.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Прилегающая к жд вокзалу территория была оцеплена сотрудниками Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Абакану и подразделениями полиции. В целях пресечения учебной угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий, обезвреживания злоумышленников и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» на территории г. Абакана был условно введен правовой режим контртеррористической операции.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

При участии сотрудников специальных подразделений Росгвардии проведена операция по нейтрализации членов условной преступной группы и освобождению заложников.

Реализованные меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба.

Новости по теме