За новогодние каникулы в Хакасии зафиксированы девять сбоев в работе коммунальных служб

Дата публикации: 9 января 2024 года в 18:00.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Минстроя ХакасииФото пресс-службы Минстроя Хакасии

Новогодние и рождественские праздники коммунальные предприятия Хакасии в целом прошли в штатном режиме. Однако, зафиксировано семь инцидентов, которые привели к ограничению подачи теплоснабжения и два случая ограничение холодного водоснабжения.

Ограничение подачи теплоснабжения во время праздников происходили в Абазе, поселке Пригорск, селах Таштып и Бородино Боградского района.

Ограничение холодного водоснабжения зафиксировано в селах Подсинее Алтайского района и Московское Усть-Абаканского района. Все инциденты устранены в нормативные сроки.

Как сообщили в Минстрое Хакасии, на сегодняшний день отопительный сезон в республике проходит в штатном режиме, коммунальные предприятия предоставляют услуги в необходимом объеме. Запас угля сформирован в размере 39,7 тыс. тонн, что составляет 197% от нормативного (нормативный запас – 20,1 тыс. тонн).

Также отметим, что с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года Департаментом жилищного надзора было организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц с целью безаварийной эксплуатации жилищного фонда. Так, за указанный период на телефон «горячей линии» Минстроя Хакасии поступили жалобы от жителей частного сектора второй территориальной зоны (Абакан, Черногорск, Алтайский и Усть-Абаканский районы) о длительном непредоставлении услуги по вывозу коммунальных отходов. Всего 76 адресов частных домовладений.

Сведения об адресах и дате заявок для включения в маршрут спецтехники и дальнейшего вывоза мусора незамедлительно направлялись региональному оператору. По поступившим жалобам услуга по обращению с ТКО предоставлена. 

 

Новости по теме