Прокуратура зафиксировала, что квартирах Сорска температура едва достигает 14-19 градусов

Дата публикации: 19 января 2024 года в 18:22.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы Минстроя РХФото пресс-службы Минстроя РХ

Сегодня инспекторы Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасии и представители прокуратуры республики выехали в Сорск для совместной защиты прав граждан по вопросам отопления.

Сейчас надзорники и инспекторы жилнадзора производят в городе замеры режимов работы тепловых сетей и внутридомовых инженерных коммуникаций.

В ряде случаев уже зафиксированы отклонения режимов теплоснабжения на границе тепловых сетей и внутридомовых инженерных коммуникаций многоквартирных домов Сорска. Так, в среднем температура теплоносителя в прямом трубопроводе тепловой сети на границе эксплуатационной ответственности ресурсоснабжающей организации и управляющей компании в настоящий момент составляет примерно 60-62 градуса (при требуемой с учетом температуры наружного воздуха – 76 градусов), сообщили в пресс-службе Минстроя Хакасии.

В жилых помещениях также отмечено существенное уклонение от санитарных норм: зафиксирована температура в квартирах всего в 14-19 градусов.

Сейчас по факту некачественного предоставления коммунальной услуги по отоплению совместно с прокуратурой готовятся административные материалы. 

Новости по теме