В Хакасии 8-летняя девочка погибла от угарного газа печки

Дата публикации: 23 января 2024 года в 15:36.
Категория: Происшествия.

Фото Прокуратуры ХакасииФото Прокуратуры Хакасии

В частном доме деревни Буденовка Бейского района Хакасии сегодня погибла 8-летняя девочка. Еще три ребенка из семьи: две старшие девочки и мальчик госпитализированы с признаками отравления угарным газом.

Как сообщили в Следственном комитете, в доме проживает семья: мужчина с четырьмя своими детьми - девочками 8, 11, 13 лет, 15-летним сыном и сожительницей.

По предварительными данным 21 января хозяин дома протопил печь, после чего семья легла спать. Проснувшись утром, 22-го января взрослые и дети почувствовали сильное недомогание, но не обратились за медицинской помощью.

А утром 23 января отец обнаружил младшую дочь без признаков жизни, прибывшие врачи констатировали смерть ребенка. После обращения к фельдшеру трое других детей доставлены в больницу с признаками отравления угарным газом, сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего для установления точной причины смерти девочки и плохого самочувствия других детей.

Новости по теме