В Абакане задержан подозреваемый в магазинной краже

Дата публикации: 29 января 2024 года в 09:43.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Росгвардии по Хакасии

В столице Хакасии на улице Крылова сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по республике задержал подозреваемого в совершении кражи товаров в магазине.

Сотрудник Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Абакану старший сержант полиции Кирилл Салчак, возвращаясь домой со службы, увидел, как из продуктового магазина на улице Щетинкина выбежал охранник и стал озираться по сторонам.

Росгвардеец, проявив бдительность, подошел к нему и выяснил, что тот пытается определить в каком направлении скрылся неизвестный мужчина, который несколькими минутами ранее совершил кражу в магазине. Узнав приметы злоумышленника, сотрудник Росгвардии приступил к его розыску. Вскоре в полукилометре от места совершения кражи он обнаружил и задержал подозреваемого. Им оказался мужчина 1984 года рождения, ранее неоднократно привлекаемый к административной и уголовной ответственности за аналогичные преступления. Пакет с украденным товаром был при нем.

Сумма украденного составила более трех тысяч рублей. Для дальнейшего разбирательства мужчина передан сотрудникам городского управления полиции. 

Новости по теме