Макдэвид — лучший хоккеист НХЛ по версии игроков лиги, Кучеров — третий

Дата публикации: 6 февраля 2024 года в 14:48.
Категория: Культура и спорт.

Североамериканский портал The Athletic провёл анонимный опрос, в котором приняли участие около 200 игроков Национальной хоккейной лиги. Они назвали имя лучшего игрока лиги в различных номинациях, включая лучшего полевого игрока, лучшего вратаря, лучшего защитника и лучшего новичка.

Североамериканский портал The Athletic, специализирующийся на спортивной журналистике, провёл анонимный опрос, в котором приняли участие около 200 игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Каждый из них назвал имя лучшего игрока лиги по своему мнению в различных номинациях. Опрос был проведен в январе 2024 года, когда уже было сыграно больше половины регулярного чемпионата НХЛ.

Если вы любите новости про хоккей, вы можете посетить сайт Бетонмобайл, на котором можно найти даже акции букмекерских контор. Например, Фонбет предлагает своим пользователям большое количество бонусов. Для того, чтобы найти Фонбет акции нужно перейти в раздел «Бонусы» или «Промокоды».

Одной из главных номинаций была «Лучший полевой игрок НХЛ». В этой категории безоговорочным лидером стал нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, который с большим отрывом набрал 69,06% голосов. Макдэвид является капитаном «Ойлерз» и лидером лиги по очкам, забросив 35 шайб и отдав 55 голевых передач в 50 матчах. Макдэвид также помог своей команде выиграть 16 матчей подряд и возглавить турнирную таблицу Западной конференции. Макдэвид считается одним из самых талантливых и техничных игроков в истории хоккея, который обладает необычайной скоростью, реакцией, маневренностью и зрением игры. Макдэвид также является обладателем множества наград и призов, в том числе двух «Арт Росс Трофи» за лучшего бомбардира сезона, «Харт Трофи» за самого ценного игрока сезона и «Тед Линдсей Авард» за лучшего игрока по версии коллег.

Второе место в номинации «Лучший полевой игрок НХЛ» занял форвард «Колорадо» Натан Маккиннон, набравший 16,02% голосов. Маккиннон также является капитаном своей команды и одним из лучших бомбардиров лиги, набрав 28 голов и 47 ассистов в 48 играх. Маккиннон также отличается высокой скоростью, техникой и волей к победе, благодаря чему «Аваланш» занимают второе место в Западной конференции. Маккиннон также является одним из самых универсальных и надежных игроков в лиге, который может играть как в центре, так и на краю, а также выполнять обязанности в обороне и в большинстве. Маккиннон также является обладателем нескольких наград и призов, в том числе «Колдер Трофи» за лучшего новичка сезона, «Леди Бинг Трофи» за самого джентльменского игрока сезона и «Конн Смайт Трофи» за самого ценного игрока плей-офф.

Третьим в списке лучших полевых игроков НХЛ оказался российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров, за которого проголосовали 7,18% хоккеистов НХЛ. Кучеров является одним из ключевых игроков «Лайтнинг», которые являются действующими обладателями Кубка Стэнли. Кучеров также является одним из лучших снайперов и пасмейкеров лиги, забросив 31 шайбу и сделав 49 результативных передач в 49 матчах. Кучеров также обладает отличным чувством позиционирования, хитростью и мастерством ведения шайбы, благодаря чему «Тампа» занимает первое место в Восточной конференции. Кучеров также является одним из самых опасных игроков в лиге, который может забросить шайбу из любого положения и под любым углом, а также сделать неожиданный пас или финт. Кучеров также является обладателем множества наград и призов, в том числе двух «Арт Росс Трофи» за лучшего бомбардира сезона, «Харт Трофи» за самого ценного игрока сезона и «Тед Линдсей Авард» за лучшего игрока по версии коллег.

Рейтинг лучших хоккеистов НХЛ по версии игроков выглядит так:

  1. Коннор Макдэвид («Эдмонтон») – 69,06% (голосов)

  2. Натан Маккиннон («Колорадо») – 16,02%

  3. Никита Кучеров («Тампа-Бэй») – 7,18%

  4. Сидни Кросби («Питтсбург») – 1,66%

  5. Кэйл Макар («Колорадо») – 1,66%

  6. Кирилл Капризов («Миннесота») – 1,1%

  7. Остон Мэттьюс («Торонто») – 1,1%

  8. Александр Барков («Флорида») – 1,1%

  9. Филип Форсберг («Нэшвилл») – 0,55%

  10. Артемий Панарин («Рейнджерс») – 0,55%.

Новости по теме