Команды, которые никогда не выигрывали Кубок Стэнли. «Флорида Пантерз»

Дата публикации: 6 февраля 2024 года в 17:51.
Категория: Культура и спорт.

Это был трудный период для команды «Флорида Пантерз». За 30 сезонов ей 21 раз не удалось пройти в плей-офф.

Справедливости ради надо сказать, что их первый выход в постсезон был настолько успешным, насколько это возможно для франшизы, которая на тот момент проводила всего лишь третью регулярку. Используя betboom промокод, хоккейные болельщики могут прогнозировать матчи НХЛ. 

Только после первого сезона, в котором команда набрала более 40 побед, «Пантеры» выбили «Бостон Брюинз» в пяти играх первого раунда плей-офф и выиграли свою первую серию постсезона. Однако на этом они не закончили: в шести играх команда выбила «Филадельфию Флайерз» и вышла в финал Восточной конференции.

Победа в серии из семи игр над «Пингвинз» вывела «Пантеры» в финал Кубка Стэнли, впервые в истории франшизы. Но на этом веселье закончилось. Зачистка от «Колорадо Эвеланш» завершила сезон «Пантерз».

«Пантеры» играли в плей-офф в каждом из последних четырех сезонов и еще раз вышли в финал Кубка Стэнли в сезоне 2022/23. В одной из самых невероятных серий в истории НХЛ «Пантерз» обыграли «Брюинз» в первом раунде после их исторического регулярного сезона, «Торонто Мэйпл Лифс» в пяти играх во втором раунде и прошли «Каролину Харрикейнз» в финале конференции. Но в решающей серии команда вновь уступила, на этот раз - «Вегас Голден Найтс».

 

Новости по теме