В Хакасии посёлок Приисковый остался без света и отопления в 38-градусный мороз

Дата публикации: 19 февраля 2024 года в 13:50.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Более 400 жителей посёлка Приисковый в Орджоникидзевском районе Хакасии остались без тепла и света. И это в 38-градусный мороз! Из-за случившейся на электросетях аварии произошла остановка котельной.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя Хакасии, информация об ограничении подачи теплоснабжения поступила в понедельник рано утром, 19 февраля. Под ограничением находятся 16 жилых домов разной этажности (ориентировочно 150 человек), а также школа, фельдшерско-акушерский пункт и 3 гостиницы (40 человек).

При этом температура воздуха в посёлке Приисковый сегодня -38 градусов.

На период проведения аварийно-восстановительных работ на линии электропередач ограничена подача электроснабжения в 32 жилых домах (415 человек) и в 2-х социально значимых объектах: школа, фельдшерско-акушерский пункт, сообщили в пресс-службе Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии. 

По данным энергетиков, место повреждения уже найдено. В настоящее время ведутся ремонтные работы, задействовано 3 бригады специалистов. 

Чтобы не допустить полной разморозки системы теплоснабжения в Приисковое из соседнего села Копьёво доставлена дизельная электростанция на 100 кВт. Сейчас осуществляется её подключение.

Для оперативной координации всех восстановительных мероприятий на место аварии выехал руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

Новости по теме