В замерзающий поселок Приисковый в Хакасии доставлены три дизельные электростанции

Дата публикации: 19 февраля 2024 года в 15:21.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

В поселок Приисковый в Хакасии, жители которого остались без отопления в 38-градусный мороз, доставлены три дизельные электростанции. Завершить работы по восстановлению подачи тепла в дома планируется к 22:00.

Как сообщал «АИС» ранее, информация об ограничении подачи теплоснабжения поступила в понедельник рано утром, 19 февраля. Под отключением находятся 16 жилых домов разной этажности с населением 150 человек, из них 28 детей. Кроме того, от подачи тепла отключены школа и фельдшерско-акушерский пункт, а также 3 гостиницы, где проживают 40 постояльцев.

Причиной остановки котельной стало нарушение подачи электроснабжения. Перемерз трубопровод для подачи воды в котлы, сообщили в пресс-службе Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

На данный момент в п. Приисковый доставлены три дизельные электростанции.

Для отогрева подающего трубопровода на котельную привлечены 9 человек, 3 единицы техники от противопожарной службы, для отогрева задействованы 6 паяльных ламп.

На место происшествия убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии и руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин. Также на место выехал Мобильный узел связи от ГКУ РХ «РИЦ», везущий с собой 20 электрообогревателей и две дизельные пушки.

Для ликвидации последствий аварии задействованы 18 человек и 6 единиц техники.

Ориентировочное время завершения работ 22:00.

Новости по теме