Жители Хакасии смогут выбрать объекты благоустройства при голосовании на избирательных участках

Дата публикации: 7 марта 2024 года в 15:40.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Минстроя ХакасииФото пресс-службы Минстроя Хакасии

Скоро стартует всероссийское голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны.

С 15 по 17 марта жители Хакасии могут отдать свой голос за обновление любимого уголка отдыха в одном из пунктов голосования за объекты благоустройства.

На каждом избирательном участке будут работать волонтеры. Их основная задача – оказание помощи гражданам в голосовании за проекты по обустройству общественных пространств в их городах, включая набережные, парки, скверы, улицы и спортплощадки. Объекты и дизайн-проекты, за которые будет подано наибольшее число голосов, попадут в перечень для благоустройства на следующий год.

Напомним, в прошлом году в Хакасии благоустроены территории в 18 муниципальных образованиях (5 городов и 13 поселений). Жители путем голосований выбрали 58 общественных площадок. В 2024 году более 60 общественных пространств станут еще комфортнее для людей.

Минстрой Хакасии приглашает к участию в голосовании всех жителей республики старше 14 лет, которым небезразлично, как будет выглядеть их населённый пункт в будущем.

Новости по теме