Жители Хакасии стали чаще передавать показания через приложение «Госуслуги.Дом»

Дата публикации: 7 марта 2024 года в 15:42.
Категория: Общество.

Изображение Минцифры РоссииИзображение Минцифры России

В Хакасии самыми популярными разделами у пользователей приложения «Госуслуги.Дом» стали передача показаний и оплата счетов. Растет и количество обращений в управляющие организации. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.

Также приложение позволяет собственникам изучать отчеты по доходам и расходам управляющих организаций за прошлые годы, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в жилищную инспекцию.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Новости по теме