МТС стала победителем международной премии

Дата публикации: 18 июня 2009 года в 18:19.
Категория: Экономика.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о получении МТС авторитетной международной премии «Global Telecoms Business Innovation Awards 2009».

МТС победила в номинации «Пакетные инновационные предложения» за запущенный в феврале 2009 года сервис «МТС Каталог», комплекс наиболее востребованных программных сервисов для пользователей смартфонов и коммуникаторов. «Мы высоко ценим признание новаторских проектов МТС такой авторитетной международной премией как Global Telecoms Business Innovation Awards. Наша победа стала свидетельством уверенного лидерства компании в России и СНГ в области развития высокотехнологичных инновационных сервисов. В «МТС Каталог» вошли наиболее популярные у владельцев смартфонов и коммуникаторов программы от лидеров рынка программного обеспечения, объединенные единым интерфейсом, что позволяет нам представить абонентам новые качество и функциональность при использовании мобильного аппарата», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг. МТС становится победителем международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards второй год подряд. В 2008 году компания получила призы в номинациях «Инновации в сфере маркетинговой стратегии и развития услуг» за использование сегментного подхода в области создания мобильных продуктов и услуг и в номинации «Инновации в области предоставления международных мобильных услуг» за совместный проект с Atos Origin по организации для абонентов возможности пополнения счета за рубежом.

О сервисе «МТС Каталог»

Приложение «МТС Каталог» обеспечивает пользователям смартфонов и коммуникаторов быстрый доступ ко всем программам сервиса, обладает удобной навигацией и понятным интерфейсом.

В «МТС Каталог» представлены следующие программы:

Словари – сервис для он-лайн перевода, разработанный мировым лидером в области создания программ для мобильных устройств Paragon Software специально для МТС, и обеспечивающий доступ к шести европейским словарям: английскому, испанскому, итальянскому, немецкому, португальскому, французскому. Карты – последняя версия «Яндекс. Карты» для абонентов МТС с информацией о пробках на дорогах. Антивирус – программное обеспечение, разработанное Лабораторией Касперского специально для МТС, удобное и надежное решение для защиты мобильного устройства от сетевых атак, вредоносных программ для мобильных платформ и SMS-спама, а также для защиты данных в случае потери телефона. Почта - обеспечивает полноценный доступ к личной электронной почте. Прогноз погоды – прогноз на пять дней вперед для всех уголков России, курортных городов и столиц мира. Новости – RSS-ленты самых важных и интересных новостей (Бизнес, Экономика, Политика, Спорт, Культура, Новости МТС и др.) Конвертер единиц измерения и валют оперативно выполняет различные расчеты с любыми денежными единицами, предоставляет последние сводки о курсах валют и переводит единицы измерения на экране телефона. «Менеджер звонков» представляет собой улучшенную платформу обмена текстовыми сообщениями и голосовыми посланиями для управления входящими голосовыми вызовами. «Ваша записная книжка» позволяет копировать, хранить и редактировать контакты из записной книжки, задачи, заметки, события календаря и при необходимости легко переносить их на другой аппарат.

О премии Global Telecoms Business Innovation Awards

Премия Global Telecoms Business Innovation Awards учреждена в 2007 году авторитетным международным телекоммуникационным изданием Global Telecoms Business. Премия присуждается за наиболее инновационные проекты и инициативы, предпринятые компаниями в телекоммуникационной индустрии. Подробная информация о премии Global Telecoms Business Innovation Awards – на сайте http://www.globaltelecomsbusiness.com.

О компании

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 93,98 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru. * * * Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F, Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы в России и СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

Новости по теме