Виталий Петров пришел третьим в Гран-при Австралии

Дата публикации: 27 марта 2011 года в 19:59.

Впервые в истории автогонок «Формула-1» на подиум состязаний поднялся россиянин! Виталий Петров, выступающий за команду «Лотус-Рено» занял занял третье место на первом этапе «Формулы-1» в австралийском Мельбурне.

Фернандо Алонсо из «Феррари» до последнего претендовал на попадание в призеры, однако Виталий Петров сумел отстоять свою позицию. Этот успех стал первым в карьере россиянина и в истории российского автоспорта. Напомним, что в квалификационных заездах Петров показал 6-й результат. Первое место занял победитель квалификации Себастьян Феттель из команды «Ред Булл». Вторым приехал к финишу Льюис Хэмилтон из «Макларена». Также отметим 14-е место напарника Петрова по команде Хайдфельда, который стартовал 18-м, а также 16-й результат Д'Амброзио из российской команды «Маруся Вирджин». Мельбурн, Австралия. Чемпионат мира. 1-й этап. «Гран-при Австралии». Гонка 1. Феттель (Германия, «Ред Булл») - 1:29.30,259 2. Хэмилтон (Великобритания, «Макларен») - 22,297 3. Петров (Россия, «Лотус Рено») - 30,560 4. Алонсо (Испания, «Феррари») - 31,772 5. Уэббер (Австралия, «Ред Булл») - 38,171 6. Баттон (Великобритания, «Макларен») - 54,300 7. Перес (Мексика, «Заубер») - 1.05,800 8. Кобаяси (Япония, «Заубер») - 1.16,800 9. Масса (Бразилия, «Феррари») - 1.25,100 10. Буэми (Швейцария, «Торо Россо») - 1 круг 14. Хайдфельд (Германия, «Лотус Рено») - 1 круг 16. Д'Амброзио (Бельгия, «Маруся Вирджин») - 3 круга