Власти Ачинска запретили превращать дворец культуры в базар

Дата публикации: 11 ноября 2011 года в 14:41.
Категория: Культура и спорт.

Администрация Ачинска запретила ритейл в городском дворце культуры. Как заявил 10 ноября, на аппаратном совещании глава администрации города Владимир Аникеев, торговле просто не место в таком учреждении. Он подверг критике руководство дворца и потребовал использовать здание только по прямому назначению.

«В городском дворце культуры больше не должно быть выставок-распродаж пальто, меда и других товаров. Для этого в городе есть специальные торговые площади», - подчеркнул сити-менеджер. Аникеев дал время руководству культурного учреждения исправиться и одновременно увеличить количество концертов и гастрольных мероприятий.

Справка:

Здание ГорДК Ачинска построено в 1967 году. В 2010 году во дворце на культурно-досуговых мероприятиях побывало более 150 тысяч человек. Это больше, чем все население города (111 тысяч человек). При этом, мэрия тщательно следит за состоянием здания. За последнее время на его ремонт из городского бюджета было направлено более 25 миллионов рублей.  Источник: пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

Новости по теме