Мэр Ачинска встретился с главным наркополицейским Красноярского края

Дата публикации: 17 января 2012 года в 11:51.
Категория: Криминал.

p { margin-bottom: 0.21cm; }

Ачинск с первым рабочим визитом посетил начальник управления федеральной службы наркоконтроля РФ по Красноярскому краю, генерал-лейтенант полиции Сергей Гапонов.

В рамках рабочей поездки главный наркополицейский провел совещание в ачинском отделе госнаркоконтроля и встретился с главой города Илаем Ахметовым.

Кримининогенная обстановка в городе на протяжении последних лет остается сложной. В прошлом году в Ачинске зарегистрировано 77 преступлений незаконного сбыта наркотических и психотропных веществ, закрыто 14 наркопритонов. Направлено 96 уголовных дел в суд, сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

Глава города проинформировал Сергея Гапонова об итогах работы муниципальной антинаркотической комиссии за 2011 год. С целью формирования у несовершеннолетних и молодежи негативного стойкого отношения к наркотикам, алкоголю, а также пропаганды здорового образа жизни в городе работает муниципальная целевая программа «Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизма». По итогам встречи стороны наметили ряд совместных мероприятий антинаркотической направленности.

Новости по теме