МЧС признало Ачинск одной из самых благополучных территорий Красноярского края

Дата публикации: 17 января 2012 года в 22:04.
Категория: Экономика.

По итогам работы в направлении предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2011 год Ачинск признан одной из самых благополучных территорий. Такую оценку деятельности муниципалитета дали в региональном управлении МЧС России.

Кроме того, по итогам работы глава оперативного ведомства И.Джураев высоко оценил весомый вклад руководства Ачинска в развитие и совершенствование учебно-методической базы в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В 2011 для обеспечения дополнительных мер безопасности на базе 58 предприятий и организаций Ачинска сформированы внештатные территориальные аварийно-спасательные группы. На них возложены обязанности по проведению аварийно-спасательных работ и первоочередному жизнеобеспечению в экстренных ситуациях до прибытия профессиональных спасателей. Общая численность внештатной бригады составляет более 500 человек, сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

В знак признания заслуг в области гражданской безопасности и обороны первым лица города - Главе Ачинска Илаю Ахметову и Главе администрации Владимиру Аникееву вручены благодарственные письма управления МЧС России по Красноярскому краю.

 

Новости по теме