Вкладчикам «Хакасского негосударственного Пенсионного фонда» вернули более 25 млн рублей

Дата публикации: 23 января 2012 года в 11:09.
Категория: Общество.

С декабря 2009 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Хакасия проводит работу по взысканию задолженностей с организации НО «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд». За два года вкладчикам фонда вернули в общей сложности более 25 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе хакасского Управления ФССП, в 2011 году окончено 2 755 исполнительных производств на общую сумму 3 млн. 194 тыс. рублей.

В рамках заключенного Мирового соглашения между НО «ХНПФ» и ОАО «Ипотечное агентство по жилищному строительству Республики Хакасия» на депозитный счет Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления поступило 15 миллионов рублей.

Таким образом, обязательства по Мировому соглашению исполнены в настоящее время в полном объеме.

В рамках данного исполнительного производства взыскано в результате применения мер принудительного исполнения, включающих в себя арест и реализацию имущества должника, розыск имущества должника, арест банковских счетов должника, иные меры, и распределено в пользу взыскателей 25 млн. 825 тысяч рублей, в том числе частично в пользу вкладчиков (иных физических лиц) НО «ХНПФ» 19 миллионов 570 тысяч рублей по 5 417 исполнительным производствам.

В настоящее время меры принудительного исполнения направлены на обращение взыскание на имущество и имущественные права должника-организации, выявленные в ходе исполнительного производства.

Судебными приставами Управления продолжается работа по сбору в полном объеме реквизитов взыскателей для перечисления оставшихся взысканных денежных средств в размере 1 млн. 834 тысячи рублей, из которых 77 тысяч рублей – денежные средства, возвращенные на депозитный счет Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления в связи с представлением взыскателями неверных данных по расчетным счетам.

В период с 12.01.2012 по 18.01.2012 взыскателям (физическим лицам) перечислено 52 367,11 рублей.
На текущий период на исполнении в Управлении находится 5 533 исполнительных производства на сумму, подлежащую взысканию, 75 миллионов 703 тысячи рублей.

 

Новости по теме