Вкладчикам «Хакасского негосударственного Пенсионного фонда» вернут еще 11 млн рублей

Дата публикации: 7 мая 2013 года в 11:44.
Категория: Экономика.

В ближайшее время кредиторы и вкладчики обанкротившегося НО «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд» получат причитающиеся им деньги.

Судебные приставы передадут взыскателям 10 млн 830 тыс рублей. Эти средства уже поступили на расчетный счет Управления ФССП по Хакасии. Деньги были получены от продажи имущества ООО «Холод-АГРО».

В 2011 году ООО «Холод-АГРО» было ликивдировано, назначена ликвидационная комиссия.

Для расчета с кредиторами, одним из которых является НО «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд», ликвидационная комиссия приняла решение о продаже конкурсного имущества – плодоовощной базы, расположенной в городе Абакане.

В рамках конкурсного производства база была продана. Денежные средства, полученные от ее реализации, распределены между кредиторами ООО «Холод-АГРО» в порядке очередности.

Напомним, с декабря 2009 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Хакасия проводит работу по взысканию задолженностей с организации НО «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд».

Всего на исполнение хакасского Управления ФССП было передано более 5,6 тыс исполнительных производства на общую сумму более 75,7 млн рублей.

За три года (2009-2012) вкладчикам фонда вернули в общей сложности более 52 млн рублей.

 

Новости по теме