Число обращений граждан к властям Ачинска в 2011 году осталось на уровне 2010-го

Дата публикации: 24 января 2012 года в 15:56.
Категория: Общество.

Подведены итоги работы общественной приемной администрации Ачинска за 2011 года. Так, в прошлом году в приемную поступило более 4 тысяч обращений, из них письменных заявлений – 1023. Кроме того, горожане пользовались «Почтой доверия» и «Горячей телефонной линией».

 

В отделе по работе с обращениями граждан и служебной корреспонденцией администрации города сообщили, что количество обращений граждан к городским властям в 2011 году практически осталось на уровне 2010-го.

 

По большей части обращений даны разъяснения и консультации, принято более 200 положительных решений, часть вопросов взята на контроль и находятся на рассмотрении.

 

 

Наиболее часто граждане обращались с просьбой помочь улучшить жилищные условия. В приемную поступило более 300 заявлений. В 50 случаях проблему удалось решить положительно. Оказана помощь в улучшении условий проживания 20 детям сиротам.

На втором месте вопросы жилищно-коммунального хозяйства – 294 заявления. Основная часть обращений касается управления жилищным фондом, благоустройства дворов, качества предоставляемых услуг, ремонта жилья. Большая часть обращений решена положительно, сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

 

Также в числе частых обращений – нехватка мест в детских садах и другие социальные вопросы. В рамках работы общественной приемной удалось оказать существенную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

Справочная информация:

Общественная приемная администрации Ачинска: ул.Назарова, 28 «а», 1 этаж, кабинет №7

График приема населения: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 15.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00. Контактный телефон: 6-13-53

 

Почта доверия расположена по адресу: ул.Свердлова, 17, ул.Назарова, 28 «а»

 

Горячая телефонная линия: 6-13-14

 

Раздел «Обращения граждан» на сайте Официального портала города Ачинска:www.adm-achinsk.ru

Новости по теме