В Ачинске продолжат решать проблему дефицита кадров в медицине

Дата публикации: 31 января 2012 года в 11:21.
Категория: Общество.

Ачинским властям удалось почти на 100% укомплектовать городские поликлиники участковыми врачами. Сейчас решается вопрос нехватки врачей узких специальностей.

В прошлом году в городе стартовала долгосрочная целевая программа «Кадровое обеспечение муниципального здравоохранения врачами» на 2011-2013 годы. В учреждения здравоохранения по этой программе уже прибыли 12 врачей. Все они получили так называемое подъемное пособие в размере 50 тыс. рублей, а также были обеспечены жильем, сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

«В Ачинск приехала из Кемерово, где окончила медицинский институт. Подъемные и предоставленная служебная квартира стали определенным стартом для меня, как молодого специалиста, сегодня ни о каком другом месте работы не задумываюсь. Есть все условия для профессионального развития», - рассказала участник программы, врач-рентгенолог ачинской ЦРБ Светлана Полякова.

На реализацию мероприятий городской программы предусмотрено финансирование в 18,5 миллионов рублей.

«Докторов крайне не хватает в детской больнице и родильном доме. Не менее сложная ситуация с кадровой обеспеченностью и на станции скорой медицинской помощи. Имеется дефицит анестезиологов-реаниматологов, детских хирургов, травматологов-ортопедов, эндокринологов, акушеров-гинекологов, неврологов, офтальмологов, рентгенологов, патологоанатомов, врачей скорой медицинской помощи», - сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Светлана Трофимова.

По вопросу трудоустройства обращаться в управление здравоохранения Администрации города Ачинска (телефон для контактов: (39151) 2-37-81; (39151) 2-23-19), Ачинскую центральную районную больницу (контактный телефон (39151) 6-85-08), Ачинскую городскую детскую больницу (контактный телефон (39151) 6-83-31, Ачинский родильный дом (контактный телефон (39151) 6-84-06).

Новости по теме