В Ачинске убивают людей и бросают тела на мусорках

Дата публикации: 15 февраля 2012 года в 16:05.
Категория: Криминал.

В г. Ачинске произошли два убийства. Объединяет их то, что совершены они были в один день, и в обоих случаях тела убитых были вынесены на мусорки. 

В минувшую субботу, 11 февраля в правоохранительные органы Ачинска поступило сообщение об обнаружении в мусорном контейнере тела 62-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По подозрению в совершении данного преступления в тот же день был задержан ранее судимый 26-летний сын погибшего. 

По предварительной версии следствия, ночью в ходе ссоры с отцом подозреваемый нанес ему кухонным ножом несколько смертельных ножевых ранений. После этого завернул тело в ковер и вынес на улицу, оставив на площадке для хранения бытовых отходов. В настоящее время подозреваемый арестован. Ведется следствие. 

В ту же ночь на пульт дежурного в правоохранительных органах Ачинска позвонили жители общежития дома №3 пятого микрорайона. Звонившие сообщили, что в коридоре общежития обнаружены следы крови и волочения, а неустановленный злоумышленник пытается спрятать в мусорном контейнере тело женщины. 

Как выяснило следствие, ночью 11 февраля подозреваемый, в ходе ссоры со своей знакомой, причинил ей множественные смертельные удары колуном по голове. После этого завернул тело в одеяло и на алюминиевом лотке, который используется для вывоза снега, переместил тело к мусорным контейнерам. 

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 79-летний знакомый погибшей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Новости по теме