52 родственника погибших на СШГЭС получают пенсии

Дата публикации: 15 февраля 2012 года в 19:19.
Категория: Экономика.

В настоящее время получателями пенсий остаются 52 родственника погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, - об этом сообщил управляющий отделением ОПФ по РХ Виктор Филонов во время встречи, состоявшейся во вторник, 14 февраля, в поселке гидростроителей Черемушки. 

Встречу провела заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Смолина. С жителями поселка регулярно общаются министры социального блока, представители следственных органов Хакасии. В этот раз речь шла о ходе расследования уголовного дела в отношении лиц, виновных в произошедшей аварии, а также мерах социальной поддержки родственников погибших. 

По словам управляющего Отделением ПФР по РХ Виктора Филонова, после аварии на гидростанции была назначена выплата пенсии 71 члену семей погибших. 

В настоящее время выплата пенсий прекращена в связи с окончанием учебного заведения по 5 пенсионным делам, по достижению возраста 23 лет по 3 пенсионным делам, прекращена выплата пенсий супругам, ухаживающим за детьми до 14 лет, в связи с трудоустройством по 7 пенсионным делам, по одному пенсионному делу - в связи с достижением ребенком 14 лет, по одному пенсионному делу прекращены выплаты в связи с длительным неполучением, один человек переехал на постоянное место жительства в другой регион. 

Таким образом, по данным на 1 февраля 2012 года получателями пенсий остаются 52 родственника погибших во время аварии на СШГЭС, в том числе 20 человек получают социальную пенсию и 32 пенсию по случаю потери кормильца, один ребенок получает пенсию по инвалидности, 40 человек получают федеральную социальную доплату.

Новости по теме