В Хакасии прошла первая онлайн викторина «Марш парков-2012»

Дата публикации: 1 марта 2012 года в 14:05.
Категория: Общество.

Сегодня в интернете, в социальной сети Twitter прошла первая, как в истории заповедника «Хакасский», так и в истории хакаснета, экологическая онлайн игра. 

Здесь стоит отметить, что пока в республике ни одна организация или фирма не выходила к пользователям с предложением поучаствовать в викторинах и розыгрышах непосредственно в режиме реального времени. Поэтому берем на себя смелость заявить, что в Хакасии онлайн-викторина «Марш парков -2012» стала первой и удачной попыткой привлечь пользователей хакаснета к участию в мероприятиях экологической направленности. 

Напомним, что с 19 по 27 января 2012 года заповедник «Хакасский» впервые провел интернет- викторину, посвященную Всемирному дню водно-болотным угодий (http://zapovednik.khakassky.ru/news/podvedenyi-itogi-pervoy-internet-viktorinyi-zapovednika-hakasskiy-1320.html). В ней участвовали более 150 человек из разных регионов России. Тогда на сайте заповедника участникам предлагалось ответить на вопросы и давалось время на поиск правильных ответов. 

Сейчас игра проходила в онлайн режиме, и от пользователей требовалось не только знание темы по вопросам, но и быстрота реакции. Викторина заняла приблизительно час, за это время было задано 10 вопросов, победителями стали: 

Александр Бортников @Terminus19
Кирилл Быков @bykovk
Анна Кульченко @kulchenko
Константин Коренев @kostychek
Яна Михеева @Yana_Miheeva 

Все они получат подарки от заповедника «Хакасский» 17 марта. В этот же день в музее природы заповедника запланирована встреча с блогерами - представителями различный социальных сетей. Более подробную информацию о предстоящем блоготуре можно прочитать в нашем Живом журнале по адресу http://khakasreserve.livejournal.com/1817.html 

Сегодняшний игровой опыт в онлайн режиме не станет последним и единственным. В дальнейшем заповедник планирует проводить интернет-викторины и розыгрыши на самые разные темы, поэтому следите за новостями на нашем сайте и анонсами в социальных сетях, участвуйте и побеждайте. 

Обращаем ваше внимание, что в рамках Международной экологической акции «Марш парков-2012» заповедник «Хакасский» проводит конкурс семейного рисунка «По страницам произведений В. Бианки» (http://khakasreserve.livejournal.com/1735.html ) и конкурс открыток «Заповедная природа без пожаров» (http://khakasreserve.livejournal.com/1446.html). Для блогеров - конкурс «Затерянные миры Хакасии» (http://khakasreserve.livejournal.com/1153.html)

«Марш парков» проходит в Хакасии с 1996 года. Его цель привлечь внимание властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам экологии родного края, рассказать о заповедниках и национальных парках, пробудить в сознании соотечественников чувство гордости за наше природное и культурное достояние.

Новости по теме