1,5 тысячи зданий в Туве повреждены при землетрясении

Дата публикации: 2 марта 2012 года в 16:52.
Категория: Происшествия.

Более 1,5 тысячи зданий в Туве получили повреждения в результате землетрясения, которое произошло 26 февраля. Ч исло поврежденных объектов по мере обследования растет, говорится в докладе и. о. начальника главного управления МЧС Тувы Андрея Назарова. 

По данным властей Тувы, группа специалистов Сибирского НИИ МЧС продолжает обследование наиболее значимых объектов региона. 

Ранее правительство сообщало, что от землетрясения пострадали 130 зданий учреждений образования и 21 объект здравоохранения. Специалисты также зарегистрировали более 220 заявлений о повреждении помещений и домов от жителей и организаций Тувы, передает РИА Новости

По информации МЧС, около 30% от 2,6 тысяч звонков граждан, которые уже поступили на телефоны «горячей линии», - это заявления о повреждениях в жилых помещениях и вопросы о том, куда можно обратиться в данной ситуации. 

Сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье, 26 февраля. Эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.