Все жители Черемушек получат руководство пользователя жильем

Дата публикации: 29 марта 2012 года в 21:13.
Категория: Экономика.

«Руководство по пользованию помещениями в жилых и многоквартирных домах и оборудованием, расположенным в них» так называется документ, который сотрудники «ЖЭУ Черемушки» выдадут под роспись каждому собственнику жилья в поселке. 

Сегодня для ознакомления этот документ получили представители администрации поселка, пожарной части и председатели ТОСов, пердает сайт Черёмушки.ру

В документе на 14 страницах содержится информация, которую необходимо знать каждому собственнику и даже арендатору жилья. 

Так, Руководство содержит обязательные для потребителей требования, за несоблюдение которых предусмотрена административная и иные виды ответственности. Кроме того в Руководстве содержится полезная информация не только о правах и обязанностях собственников, но и о составе общего имущества в многоквартирном доме, о внутридомовых инженерных системах водоснабжения, газоснабжения и водоотведения, о переустройстве и перепланировке жилого помещения. 

Много информации посвящено требованиям пожарной безопасности и практическим советам о том, как не допустить возникновения пожара в жилых помещениях. Помимо всего этого, целый раздел в Руководстве посвящен ресурсосбережению, т.е. возможности экономить тепло, воду и электроэнергию. 

Разработано и составлено Руководство главным экспертом системы «Жилкоммунстройсертификация» (НП ЖКСС), заведующим кафедрой «Правовое регулирование строительства и ЖКК» Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы доцентом С.Л. Филимоновым и предназначено для собственников и нанимателей помещений.

Новости по теме