В Хакасии открылся «Первый единый форум ЖКХ»

Дата публикации: 17 апреля 2012 года в 19:54.
Категория: Экономика.

В понедельник, 16 апреля, в Хакасии официально открылся «Первый единый форум ЖКХ». Это уникальная медиаплощадка в Интернете для прямого общения между властью, управляющими компаниями и жителями республики. 

В презентации «Первого единого форума ЖКХ», которая состоялась в городском Центре культуры «Победа», приняли участие члены правительства Хакасии, представители управляющих компаний республики и сотрудники РТС.

Ежедневно корреспонденты телеканала РТС принимают десятки звонков от жителей Хакасии. Значительная часть обращений телезрителей связана с проблемами жилищно-коммунального характера. Часто люди просто не находят общего языка с управляющими компаниями и властями. «Первый единый форум ЖКХ» как раз и поможет выстроить конструктивный разговор о наболевшем.

«Люди приходят и выплёскивают свои эмоции прямо на специалистов, - сказал руководитель Государственной жилищной инспекции Хакасии Вадим Южаков. - Когда они выплёскивают эмоции в медиапространстве, то нам спокойнее и легче».

«Первый единый форум ЖКХ» - это своего рода электронная дверь в кабинеты министров, руководителей госкомитетов и инспекций, сотрудников управляющих компаний, юристов. Посетители этой площадки в интернете будут узнавать самые последние новости в сфере ЖКХ, информацию о тарифах и льготах. На сайте предусмотрена возможность оставлять заявки на различные услуги.

«Люди будут общаться на этой площадке, задавать вопросы, - сказал министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков. - Мы будем отвечать, предлагать. Все компании будут активно работать. Я думаю, у нас всё получится».

Специалисты в области ЖКХ заявляют: такой форум просто необходим. Об этом свидетельствует интерес со стороны медийной аудитории. Форум базируется на сайте телекомпании РТС. Только за первую неделю работы новой интернет-площадки в тестовом режиме количество посетителей портала увеличилось на 140%.

«Пройдёт год - два, и без нашего сайта не смогут жить, - подчеркнула директор телекомпании РТС Ольга Ширковец. - Вот потечёт батарея, и будут бежать ни к диспетчеру, который хамит, а наберут сайт, оставят заявку, и через час - два она будет выполнена». 

«Первый единый форум ЖКХ» работает в штатном режиме. Задать свои вопросы министрам, проконсультироваться с юристами и оставить заявку управляющей компании можно на сайте tvrts.ru.

Новости по теме