В Абакане молодые люди попытались ограбить магазин «Л'Этуаль»

Дата публикации: 16 мая 2012 года в 17:13.
Категория: Криминал.

В Абакане вечером 12 мая пара молодых людей попыталась ограбить парфюмерный салон «Л'Этуаль». Им это почти удалось. Прибывшие по вызову сотрудники вневедомственной охраны смогли вычислить и задержать грабителей уже на соседней улице.

 

Как сообщила пресс-секретарь ОВО МВД по Республике Хакасия Наталья Лобкова, зайдя в магазин, злоумышленники внимательно оглядели содержимое витрин и отправились к выходу. Установленный там терминал подал звуковой сигнал о том, что из салона выносится неоплаченный товар. Продавцы сразу нажали кнопку экстренного вызова вневедомственной охраны. Поняв, что их засекли, молодые люди бросили флакончик туалетной воды «Chanel» и ударилась в бегство. Прибывшему оперативному наряду полиции продавцы сообщили, что попытка кражи не удалась и товар уже возвращен на место.

 

Однако старший группы задержания Алексей Мишаков и водитель-полицейский Сергей Здрачук проявили бдительность и записали приметы подозреваемых. Вскоре на улице Хакасской, у входа в парк «Орленок», сотрудники полиции увидели людей точно соответствующих описанию. У молодого человека в руках был пакет. При появлении полицейских, подозреваемые стали заметно нервничать. На вопрос: «Что в пакете?» Парень ответил, что куртка. Действительно в пакете полицейские обнаружили куртку, в которую был завернут еще один дорогой флакон туалетной воды «Dolce&Gabbana».

 

Сотрудники полиции задержали подозреваемых и работники салона опознали в них грабителей. Оказалось, что туалетная вода «Dolce&Gabbana» также не была оплачена в кассе. Благодаря оперативной работе экипажа вневедомственной охраны продавцы избежали серьезной недостачи.

 

 

Новости по теме