В Абакане будут предоставляться субсидии на благоустройство дворов

Дата публикации: 17 мая 2012 года в 14:04.
Категория: Экономика.

В Управлении коммунального хозяйства и транспорта администрации г. Абакана начался прием заявок от управляющих организаций, ТСЖ на участие в конкурсном отборе проектов по благоустройству дворовых территорий.

 

Проекты, успешно прошедшие конкурсный отбор, получат безвозмездную финансовую поддержку на реализацию. Порядок предоставления такой поддержки утвержден соответствующим Положением.

 

Как отметили в мэрии Абакана, проект благоустройства дворовой территории должен быть утвержден на общем собрании собственников помещений. Главным условием предоставления субсидии является долевое участие собственников помещений в финансировании работ по благоустройству. Долевое участие определено размером не менее 30 % от общей стоимости работ, а 70 % составит субсидирование за счет средств бюджета.

 

В перечень работ по благоустройству входят обустройство детских игровых площадок, установка малых архитектурных форм, размещение цветников, парковок, монтаж дворового освещения и другие виды благоустройства. В выигрышном положении окажется тот проект, где доля участия собственников помещений в финансировании работ по благоустройству превысит 30-процентную планку.

 

К заявке прилагаются решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома с указанием долевого финансирования, сам проект благоустройства дворовой территории, его финансовое обоснование. Общая сумма бюджетных средств, предусмотренных на предоставление субсидий, составляет 5,3 млн рублей. Максимальный размер субсидии на благоустройство дворовой территории - 500 тысяч рублей.

 

Заявки на участие в конкурсном отборе будут приниматься до середины июня.

 

Новости по теме