У ребятишек Ачинска появился бесплатный спортивный клуб

Дата публикации: 30 мая 2012 года в 10:53.
Категория: Культура и спорт.

В Ачинске в доме №25 третьего микрорайона открылся спортивный клуб по месту жительства «Юность». Сейчас там проводятся бесплатные тренировки по тхэквондо для детей от 6 лет.

 

В рамках краевой программы «От массовости к мастерству» на 2011/13 годы приобретены специальное ковровое покрытие – даянг, а также тренажеры и спортивный инвентарь, сообщила руководитель пресс-служба аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

 

На обустройство зала затрачено около 500 тысяч рублей. Проект удалось реализовать благодаря совместной работе отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города, депутата Ачинского городского Совета Антона Михайлова и управляющей компании «Общежития».

 

«Жители микрорайона неоднократно обращались к нам с просьбой организовать для детей спортивный клуб. В итоге получилось отличное место для активного досуга молодежи. К тренировкам мы планируем привлечь подростков, стоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Только в третьем микрорайоне таких детей порядка 30, шестеро из которых привлечены к административной ответственности за хулиганство и распитие спиртного. Любая энергия должна быть направлена в правильное русло», - отметил руководитель ООО УК «Общежития» Сергей Сахаров.

 

Как сообщил депутат городского Совета Антон Михайлов, который является инструктором в спортклубе, в ближайшее время здесь будет открыта секция боевого фитнеса для девочек – «микс» аэробики и элементов различных боевых искусств.

 

Справка

В 2012 году в рамках краевой программы «От массовости к мастерству» на территории муниципалитета планируется открыть 5 спортивных клубов: «Победа» (для адаптивных видов спорта – баскетбол, волейбол, дартц и настольный теннис) по улице Назарова 28 «а»; «Риск» (структурное подразделение специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств – вольная борьба, дзюдо, кикбоксинг, тхэквондо) ЮВР, стр.14; спортивный клуб тхэквондо по улице Кравченко, 30; «Экстрим» (велоспорт) по улице Кравченко, 23 «а», спортивный клуб полиатлона по улице Крупской, стр.22.

Новости по теме