Зачем нужна смс-рассылка

Дата публикации: 1 июня 2012 года в 14:49.
Категория: Экономика.

Для каждого бизнесмена, который работает с большим количеством клиентов, очень важно иметь возможность связываться с ними в любое удобное время и предоставлять интересующую их информацию в удобном формате. Это особенно важно при ведении интернет-бизнеса и всего, что с ним связано.

 

Каждый опытный предприниматель знает, что успех любой деятельности в большей степени зависит не от количества проданных товаров или услуг, а от количества постоянных клиентов. 

Для того чтобы  привлекать клиентов и потом как можно дольше удерживать необходимо наладить связь. Для этого дела и нужна смс рассылка, которая позволяет сообщать своим клиентам о поступлениях новых товаров, акциях, новых услугах и так далее. Конечно, если вы владеете небольшим магазинчиком, расположенном в небольшом районе города и практически все клиенты живут поблизости, вам совершенно не стоит заботиться о связи с ними, так как каждый из них сам подойдет в удобное для себя время и узнает о новых товарах, которые вы завезли. 

Совершенно другое дело, когда бизнесмен владеет сетью интернет-магазинов, которые осуществляют продажу товаров по всей стране и даже за ее пределами, то в таком случае оповестить всех клиентов, которые уже пользовались услугами или покупали ваши товары, будет очень сложно. Если писать им письма, то пока они дойдут до указанного адреса, все новые товары могут быть раскупленными, а акции закончатся. В таком случае оптимальным вариантом будет  или рассылка по электронной почте. Благодаря ей каждый клиент сможет своевременно узнать все важные новости, касающиеся вашего бизнеса. 

Смс-рассылка является самым удобным способом оповещения, если компьютеры и Интернет есть еще далеко не у каждого человека, то мобильными телефонами пользуются даже пенсионеры, поэтому они также смогут узнать о новых поступлениях в ваш магазин или любую другую необходимую информацию. 

Если вы имеете собственное предприятие, в котором используется база данных 1С, то в таком случае возможна смс  рассылка из 1С всем партнерам, агентам и клиентам, которые занесены в базу данных. Это не только очень удобно, но и эффективно. Подобный подход к ведению бизнеса позволит во много раз увеличить количество продаж и привлечь еще больше постоянных клиентов. Им, как и вам, будет всегда интересное получить смс-сообщение, в котором будет говориться о какой-то выгодной акции или новой модели костюма, который вы долгое время искали и не могли найти.

Новости по теме