Строителей Хакасии оштрафовали на 170 тыс рублей за нарушения при проведении работ

Дата публикации: 27 июня 2012 года в 13:00.
Категория: Экономика.

С 4 по 22 июня Минрегионразвития Хакасия проводило мероприятия государственного надзора на объектах капстроительства в республике. В ходе проверок выявлены нарушения, за которые руководители строительных компаний были оштрафованы на сумму более 170 тыс рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минрегионразвития, специалистами отдела государственного строительного надзора (ГСН) ведомства в июне были возбуждены и рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении:

- индивидуального предпринимателя Нефёдова М.В. за эксплуатацию расходного склада ГСМ по ул. Игарской, 21 в Абакане без ввода его в эксплуатацию. На виновного наложен штраф в сумме 1500 рублей;

- Абросимова А.Ю. за нарушение сроков направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора  извещения о начале реконструкции магазина промышленных товаров по ул. Пирятинская, 7 в Абакане. На виновного наложен административный штраф в размере 700 рублей.

Также возбуждено административное дело в отношении директора ООО «ПрофСтрой» Манирова В.А. за нарушение требований строительных норм и правил при строительстве в Абакане административного здания по ул. Чертыгашева, 72.

По результатам комплексной проверки, проведённой в Саяногорске, возбуждены и рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении следующих застройщиков:

- индивидуального предпринимателя Коляева И.И. за реконструкцию без разрешения и эксплуатацию без ввода в эксплуатацию Автозаправочной станции по ул. Металлургов, 31 в  Саяногорске, штраф составил 25000 рублей;

- главного инженера ОАО «Саянмолоко» Тужилина С.С. за реконструкцию без разрешения и нарушение сроков направления в орган строительного надзора извещения о начале реконструкции административно-производственного здания (пристройка цехов сухого молока и сгущения) по ул. Металлургов, 2 в г. Саяногорске. Сумма штрафа составила 55000 рублей;

- технического директора ООО «Управляющая компания «Саянстрой» Нижегородова А.В. за строительство без разрешения и нарушение сроков направления в орган строительного надзора извещения о начале строительства 4-й и 5-й очередей многоквартирного жилого дома в Центральном микрорайоне, 28 Саяногорска. Сумма штрафа составила 65000 рублей;

- заместителя технического директора ООО «Управляющая компания «Саянстрой» Илюшкиной Н.А. за нарушение строительных норм и правил при реконструкции недостроенной трикотажной фабрики по ул. Юбилейная, 3 "а" в Саяногорске, на виновную наложен штраф в размере 25000 рублей.

Новости по теме