В Новосибирской области при столкновении автомобиля полицейского и мопеда погиб 9-летний мальчик

Дата публикации: 10 июля 2012 года в 19:00.
Категория: Происшествия.

В понедельник днем, 9 июля, в Новосибирской области произошло столкновение мопеда и автомобиля, принадлежащего сотруднику полиции Новосибирска. В результате ДТП погиб 9-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, дорожно-транспортное происшествие, одним из участников которого стала сотрудник отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску, произошло Купино на улице Садовой.  Двигаясь на своем автомобиле, сотрудница полиции совершила столкновение с попутно двигавшимся мопедом «Пионер». Управляла мопедом 30-летняя местная жительница, а впереди нее сидел 9-летний мальчик. В результате ДТП маленький пассажир мопеда получил многочисленные травмы. Ребенок был доставлен в центральную районную больницу, но через несколько часов скончался.

Сотрудник полиции была на личном автомобиле, в гражданской одежде, в личное время. Освидетельствование показало отсутствие алкоголя в её организме.  По предварительным данным, полученным со слов участников дорожного движения, в момент столкновения автомобиль под управлением сотрудника полиции совершал обгон мопеда, а мопед поворачивал налево. 

Для проведения служебной проверки в Купино выехала группа сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области. Для установления степени вины участников ДТП назначено проведение автотехнической экспертизы.

Как отметили в ведомстве, в случае установления вины сотрудника полиции, она будет привлечена к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, также будут привлечены к дисциплинарной ответственности её руководители.

В настоящее время материалы по факту ДТП направлены в Карасукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения.

Новости по теме