В Хакасии женщина 6 дней лежит в роддоме с мертвым ребенком под сердцем (ВИДЕО)

Дата публикации: 10 июля 2012 года в 23:20.
Категория: Происшествия.

Почти неделю назад, 4 июля в Саяногорский роддом поступила молодая женщина. Во время обследования медики пришли к выводу - ребенку не суждено родиться, он умер во чреве матери.

С тех пор прошло шесть дней и родственники женщины забили тревогу - мертвое тельце до сих пор не вышло и близкие несостоявшейся роженицы боятся за ее жизнь.

Мария Герасименко, мать двоих детей, поступила в Саяногорский роддом 4 июля. До последнего времени родные держали с ней телефонную связь. Но во вторник, 10 июля мобильный женщины оказался выключен и ни муж, ни родители не знают, что же с ней случилось. А поводов для беспокойства у родственников много - шестой день в теле Марии находится мертвый ребенок, передает телеканал РТС.

По словам матери роженицы Людмилы Герасименко, за эти несколько дней она оббила пороги многих инстанций, побывала и в роддоме, и в городском управлении здравоохранения и даже прокуратуре. Добиться правды, по словам женщины, нигде не удалось. Поднять на уши пришлось всех, даже журналистов.

На сегодняшний день родные знают только одно - врачи ждут, когда мертвый плод выйдет сам. И, по словам Людмилы Герасименко, ничего не делают для того, чтобы быстрее извлечь его из женщины.

Тем ни менее пристальное внимание журналистов к этой проблеме, заставило поволноваться и врачей, и чиновников. Но начальник отдела здравоохранения Саяногорска от комментариев отказался. Получить нормальный и внятный ответ удалось, только в Абакане, у квалифицированного специалиста из министерства здравоохранения Хакасии Татьяны Камаевой.

Она сообщила, что в Минздраве знают о трудном случае в Саяногорске. И заверила, что жизни пациентки ничего не угрожает, медики в роддоме действуют правильно и применяют все нужные в данном случае методы лечения.

Тем ни менее дозвониться до Марии Герасименко и узнать о состоянии из первых уст сейчас невозможно. Ее родным остается только надеется на то, что женщина выйдет из роддома не только физически здоровой, но и душевно.

Новости по теме