В Ачинске пройдет общегородская акция против абортов

Дата публикации: 12 июля 2012 года в 15:10.
Категория: Общество.

В субботу, 14 июля, в 13.00 на городской площади дворца культуры г. Ачинска состоится профилактическая акция против искусственного прерывания беременности «Подари мне жизнь!». Она организована по инициативе ачинского родильного дома и юных журналистов.

Волонтеры распространят листовки, буклеты, где содержится информация о социальных программах поддержки материнства и детства, а также ачинкам расскажут о возможных последствиях и осложнениях после абортов. Таким образом, организаторы планируют привлечь внимание общественности к проблеме искусственного прерывания беременности и объединить усилия в деле профилактики и снижения числа абортов, сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

«Ежегодно в Ачинске регистрируется до 500 случаев искусственного прерывания беременности. Сегодня нам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сформировать у женщин негативное отношение к этим операциям. Мы должны убедить женщину выносить ребенка. Именно убедить, а не заставить», - отметила главный врач ачинского родильного дома Нина Хаширова.

Новости по теме