В Ачинск доставлено «золото Азии»

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 16:57.
Категория: Культура и спорт.

Юная дзюдоистка из Ачинска Марина Букреева, победительница V международных игр «Дети Азии – 2012», вернулась на родину с золотой медалью. Так называемые малые олимпийские игры проходили с 4 по 16 июля в республике Якутия (Саха).

«Наша спортсменка (весовая категория до 78 кг. ) одержала победу над двумя соперницами из Монголии и России», -  сообщила руководитель пресс-службы Администрации Главы города Ачинска Светлана Полищук.

Марина Букреева

«Больше всего хотелось встретиться на татами с японками, говорят они самые серьезные соперники, но здесь воля случая, по жребию мне достались другие спортсменки. Хотя, назвать эту победу легкой - нельзя, пришлось максимально выложиться», - поделилась своими впечатлениями Марина Букреева. Всего в играх приняли участие 34 команды из стран Азии.

Воспитанница ачинской школы единоборств единственная из Красноярского края выступала в составе сборной Сибирского федерального округа. Как рассказала тренер Марины Елена Аксючиц, сейчас спортсменка будет набираться сил во время краткосрочных каникул и через месяц вернется к ежедневным тренировкам.

Новости по теме