В Хакасии успешно работает «Первый Единый форум ЖКХ»

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 18:54.
Категория: Экономика.

Проект телеканала РТС под названием «Первый Единый форум ЖКХ» успешно работает и набирает популярность в Хакасии. Люди получают не только ответы на свои вопросы от министров, руководителей госкомитетов и инспекций, сотрудников управляющих компаний, юристов, но и реальную помощь.

«Первый Единый форум ЖКХ», работает в Хакасии уже несколько месяцев. Его организаторы попытались создать площадку, где в режиме реального времени смогут напрямую общаться представители власти, управляющих компаний и жители республики. И у сотрудников РТС это получилось. Ежедневно на сайт форума поступают десятки вопросов и жалоб на коммунальные темы. На форуме люди узнают последние новости из сферы ЖКХ, информацию о тарифах и льготах, подают заявки в свои управляющие компании, сообщает телекомпания РТС.

Один из конкретных примеров - история жителей села Бондарево в Бейском районе. В деревне еще в прошлом году исчезла вода из колодцев. Некоторые сельчане спаслись собственными скважинами. Но многие просто остались без воды. Люди обращались и к местным властям и к районным, но помощи не было. Отчаявшиеся жители написали на форум ЖКХ. Обращение поступило на сайт в конце июня. Модераторы связались с администрацией Бейского района и уже через несколько дней в селе начались работы по бурению скважины, из которой будут заполнять новую водонапорную башню. Чиновников наконец-то заставили выполнить обещания. На этот раз воды хватит всем жителям Бондарево. На форум ЖКХ обратиться за помощью может каждый. Для этого нужно просто зайти на сайт tv-rts.ru раздел форум ЖКХ.

Новости по теме