В Новосибирске женщина подожгла себя в общественной приемной «Единой России»

Дата публикации: 18 июля 2012 года в 14:44.
Категория: Происшествия.

Сегодня в Новосибирске 50-летняя женщина подожгла себя в помещении общественной приемной партии «Единая Россия». Кроме нее от огня пострадал 42-летний сотрудник приемной. Оба госпитализированы в ожоговый центр.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области, пожар произошел в 11.35 на ул. Ленина, 1, на втором этаже четырехэтажного здания, в общественной приемной партии «Единая Россия», на площади 70 кв.м. Из здания были эвакуированы 87 человек. Пожар был полностью ликвидирован в 13.22 (10.22 мск). В тушении пожара принимали участие 15 ед. техники и 52 человека личного состава.

Пожар в офисе партии "ЕР" в Новосибирске

При пожаре пострадали два человека: женщина 50-ти лет и сотрудник общественной приемной - мужчина 42-лет. Они госпитализированы в ожоговый центр.

В свою очередь начальник Департамента по ЧС и мобилизационной работе мэрии города Данияр Сафиуллин рассказал журналистам, что основная версия возгорания в общественной приемной - суицид женщины 1955 г.р. «В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в реанимации ожогового центра. Также в больнице находится сотрудник общественной приемной», - сообщил Сафиуллин. Он добавил, что о каких-либо требованиях, возможно, выдвинутых женщиной, ему ничего не известно, передает РИА Новости.

Следственными органами СКР по Новосибирской области по факту травмирования в презультате пожара двух человек, проводится доследственная проверка.

Новости по теме