В Петербурге горит роддом, люди эвакуированы

Дата публикации: 3 августа 2012 года в 06:41.
Категория: Происшествия.

В ночь на пятницу, 3 августа, на Васильевском острове в Санкт-Петербурге загорелся роддом. Сейчас пожар локализован. Все пациенты и медперсонал эвакуированы.

Как сообщили в городском Управлении МЧС, в настоящее время пожар локализован. В сестринском помещении на втором этажа выгорели 40 квадратных метров.

Представитель управления отметил, что проводилась эвакуация, данных о пострадавших не поступало, передает РИА Новости.

Сообщение о пожаре в шестиэтажном здании родильного дома на 14-й линии Васильевского острова поступило в 00.16 мск.

Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. На то, чтобы остановить распространение огня спасателям потребовалось меньше часа.

Справка:

Родильный дом №1 имеет две специализации – это родоразрешение женщин с резус отрицательной принадлежностью крови и лечение невынашивания беременности с амбулаторным приемом (родильный дом имеет в своей структуре Центр профилактики и невынашивания беременности). В настоящее время родильный дом №1 является одним из старейших родовспомогательных учреждений Санкт-Петербурга, сохраняя лучшие традиции акушерской науки, осваивает самые передовые технологии. Родильный дом работает по программе ВОЗ-ЮНИСЕФ приоритета грудного вскармливания, имеет международный сертификат ВОЗ-ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку», грамоты МЗ РФ и комитета по здравоохранению. Сегодня родильный дом №1 принимает в год около 3500 пациентов.

 

Новости по теме