Ребенок на улице - в новом выпуске программы «Культ Безопасности»

Дата публикации: 24 августа 2012 года в 13:20.
Категория: Общество.

В субботу, 25 августа, в 10.15 на канале ТВ ГТРК «Хакасия» смотрите выпуск программы «Культ Безопасности», посвященный детям. Ведущая Елена Крылова расскажет о том, какие неприятности могут угрожать нашим детям на улицах.

Улицы большого города не очень-то приспособлены даже для взрослого человека. Ребенок, оказавшийся здесь один, почти автоматически может считаться в состоянии экстремальной ситуации. Как научить ребенка правильному поведению на улице, советы психологов и масса другой полезной информации в новом выпуске просветительской программы «Культ Безопасности».

Как отметила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко, авторы проекта «Культ Безопасности» ставят перед собой задачу культивировать в обществе правила безопасного поведения и здорового образа жизни. Это универсальная программа для семейного просмотра. Ее сюжеты интересны и полезны как взрослым, так и детям.

Инициатива создания новой для Хакасии познавательной телевизионной программы принадлежит Главному управлению МЧС России по Хакасии и творческому коллективу телекомпании ГТРК. В производстве тематических передач также принимают участие специалисты ГИБДД, МВД, медицины катастроф, Роспотребнадзора и других ведомств, которые могут дать важные рекомендации населению в области безопасности в быту, на улице и в природной среде.

Финансирование проекта обеспечено Правительством Хакасии в рамках выделения грантов для СМИ.

Профилактическую «пятиминутку» (именно столько времени предусмотрено в эфире) смотрите каждую субботу, в 10.15 на ТВ ГТРК «Хакасия». Программа дублируется и на хакасском языке.

Новости по теме