21 октября - День работников дорожного хозяйства

Дата публикации: 18 октября 2012 года в 12:00.
Категория: Общество.

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли! Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия поздравляют Вас с профессиональным праздником – Днём  работников дорожного хозяйства!  

Дорожная  инфраструктура  имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач любой территории. Для Хакасии это один из факторов, который  способствует укреплению экономических, социальных и культурных   связей  не только внутри республики, но и с соседними регионами, и даже другими странами. За последние несколько лет в республике реконструированы сотни километров автодорог, возведены новые мосты, построены транспортные развязки и дороги в населенных пунктах. Автолюбители и профессиональные водители  традиционно отмечают хорошее качество республиканских дорог и в этом большая заслуга работников дорожной отрасли Хакасии. 

Республика приступила к реализации  масштабного проекта развития Абакано-Черногорской агломерации, одним из важнейших направлений которого является формирование транспортно-логистического кластера. При переходе  на инновационный путь развития  нашей автотранспортной системе надо активнее модернизировать дорожное хозяйство.  Дорожная сеть Хакасии должна соответствовать самым передовым стандартам и требованиям.

В этот праздничный день, уважаемые дорожники, примите искренние слова благодарности за ваш напряженный труд. Уверены, что благодаря вашему опыту и профессионализму, ответственному отношению к работе дороги Хакасии станут еще более качественными и, главное, безопасными. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо республики!

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин

Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев 

Новости по теме