«Единая Россия» выдвинула Виктора Зимина кандидатом на пост главы Хакасии

Дата публикации: 21 июня 2013 года в 21:55.
Категория: Политика.

«Единороссы» Хакасии решили, кому они доверят роль кандидата на пост главы республики в Единый день голосования 8 сентября. Своего претендента партийцы выдвинули сегодня - на внеочередном съезде регионального отделения. Им стал Виктор Зимин.

Выступая перед участниками съезда, Виктор Зимин напомнил: именно благодаря «Единой России» в Хакасии вышел закон о бесплатной земле для молодёжи, начата программа возрождения малых сёл, проводятся другие проекты. Вполне естественно, что оппоненты будут строить свою выборную кампанию на критике партии власти, но это должно сделать её ещё сильнее, уверен региональный лидер. 

«Оглянитесь вокруг себя, - сказал Виктор Зимин. - Назовите общественное движение или политическую партию, которая была бы сильнее нас. Ну правда же - нет такой. В течение 10-12 лет партия собирала под своими знамёнами лучших из лучших. Мы честно работали все эти годы». 

На выборах 8 сентября «единороссы» Хакасии намерены одержать победу на всех фронтах. В том числе, оставить пост № 1 за своим представителем. Кандидат на эту должность определился тайным голосованием, которое подвело итоги праймериз, прошедших по всей республике. Помимо Виктора Зимина, в списке также были депутат Верховного совета Сергей Комаров и глава Черногорска Василий Белоногов

«Доверие народа - это больше, чем доверие избранной группы людей, - сказал участник съезда из села Бея Владимир Тимченко. - И я думаю, Виктор Михайлович сделал очень правильный шаг. Я думаю, единство губернатора и народа - это самое доброе, что будет в ближайшее время». 

«Это очень смелое решение по одной причине - человек уверен в себе, - сказал участник съезда из Саяногорска Михаил Лапин. - Действительно, Виктор Михайлович много сделал для Хакасии. Республика просто преобразилась». 

Поблагодарив соратников за поддержку (а сейчас в Хакасском отделении «Единой России» - 16 тысяч человек) Виктор Зимин заявил: республика продолжит курс на развитие.

«Я горжусь тем, что мне дали шанс, и поверьте, с честью принимаю решение идти от партии, - заявил Виктор Зимин. - Я буду стараться. И в преддверие выборов скажу, что буду бороться не за главу, а за партию. Спасибо за доверие».

 Сегодня «единороссы» также определили список кандидатов в депутаты Абаканского горсовета. Что касается глав Абакана, Абазы, Саяногорска и депутатов Верховного совета, то этих кандидатов выберут на следующем съезде партии, 3 июля.

Новости по теме