Бронетехнику из Львова грузят в поезда и отправляют на восток

Дата публикации: 9 марта 2014 года в 18:18.
Категория: Политика.

Несколько десятков БТРов и другую военную технику накануне вечером вывели из воинских частей Львова и погрузили на железнодорожные платформы. По официальной версии минобороны Украины, техника отправляется на военные учения.

Как сообщает украинское издание ZAXID.NET со ссылкой на очевидцев, в субботу, 8 марта около 17.00 по местному времени военную технику, в том числе несколько десятков БТР, погрузили на железнодорожные платформы на станции Скнилов, расположенной на западной окраине Львова.

«Там много солдат, но они достаточно веселые и не выглядят напряженными», - рассказал очевидец во Львове.

Перед погрузкой в эшелон колонна военной техники оставила Львов , двигаясь по ул . Стрыйской.

В оборонном ведомстве Украины настаивают, что техника будет задействована «в учениях», однако не уточняют, где именно.

Руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны подполковник Александр Поронюк подтвердил факт погрузки БТРов на железнодорожные платформы, но отказался назвать конечный пункт назначения эшелонов с военной техникой.

Комментарий "АИС"

Можно предполагать, что бронетехника из Львова перебрасывается по направлению к Крыму, население которого 16 марта проводит референдум о присоединениие полуострова к России. Киевские власти могут попытаться силой помешать проведению референдума - именно для этого и задествованы войска из Львовской области. Но если такая попытка случится, то украинскую бронетехнику в Крыму будет чем встретить. Смотрите видео:

Новости по теме