Все пассажиры разбившегося в Египте авиалайнера были гражданами России

Дата публикации: 31 октября 2015 года в 16:18.
Категория: Происшествия.

На территории Синайского полуострова разбился пассажирский самолет, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в в Санкт-Петербург. Лайнер упал через 23 минуты после взлета. На борту было 217 человек, в том числе 17 детей.

Самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 92-68 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург в субботу, 31 октября в 06.51 мск. В 07.14 лайнер пропал с экранов радаров.

По предварительным данным, после взлета пилот самолета сообщил египетскому диспетчеру о технических неполадках и запросил посадку в ближайшем аэропорту. Источники в каирском международном аэропорту рассказали, что лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку. После этого связь пропала.

В Росавиации подтвердили пропажу самолета. По данным ведомства, на борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Все 217 пассажиров были гражданами России, среди них на борту находились 17 детей, сообщает РИА Новости.

Власти Египта подтвердили крушение российского лайнера в центральной части Синайского полуострова. Об этом сообщили в офисе премьер-министра Египта Шерифа Исмаила, сообщает Reuters. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

Авиакатастрофа в Египте

Карта с сайта Flightradar24

По данным египетских СМИ, рухнувший на Синае самолет полностью разрушен. К месту крушения из города Эль-ариш направлены два десятка автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв крушения самолета.

Египетский премьер взял под личный контроль расследование крушения авиалайнера и отменил все запланированные на сегодня мероприятия. Шериф Исмаил выступил с официальным заявлением, в котором сообщил о созыве кризисного комитета по крушению лайнера.

Власти Санкт-Петербурга готовы развернуть штаб помощи родственникам пассажиров самолета, потерпевшего крушение в центральной части Синая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по соцполитике Александра Ржаненкова.

«В зависимости от поступающей информации по данному рейсу мы будем готовы развернуть штаб помощи, в том числе психологической, в аэропорту на улице Стартовой», - цитирует агентство Ржаненкова. 

В аэропорт Пулково уже выехали психологи экстренной психологической помощи МЧС России.

Новости по теме