В Хакасии в 2015 году ввели более 1000 мест в детских садах

Дата публикации: 22 декабря 2015 года в 11:07.
Категория: Общество.

По данным Минобрзования Хакасии, в текущем году в регионе построены три детских сада в сёлах Сарагаш, Целинное и Таштып. Вышло на финишную прямую строительство дошкольных учреждений в Черногорске и Абакане. Открыты 17 дошкольных отделений на базе общеобразовательных школ. До конца года откроется ещё одно такое отделение на 80 мест на базе Аскизской школы-интерната.

Напомним, в своем Обращении к общественности республики, прозвучавшем 16 декабря, глава Хакасии Виктор Зимин уделил внимание и теме дошкольного образования.

«Проведена действительно большая работа, итогом которой стала фактически полная ликвидация очереди в садики для детей в возрасте от 3 до 7 лет осталась небольшая очередь только в Аскизском районе, и та будет закрыта до конца года. Считаю это очень серьезным достижением,— заявил губернатор. - Кроме того, активно развиваются и альтернативные формы дошкольного образования. В республике открываются группы кратковременного пребывания различной направленности: предшкольной подготовки для детей раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья».

Новости по теме